Hemos detectado que puedes estar utilizando un navegador desactualizado que no es compatible con nuestro sitio web.
Eventos
Acerca de
Características y precios
Marcador
Streaming en directo
Plataforma de Federación
Acerca de Smoothcomp
Soporte
Comunidad
Academias
Afiliaciones
Atletas
Iniciar sesión
Crear cuenta
English
Português
Español
Deutsch
Nederlands
日本語
Français
Italiano
Norsk
Polski
Русский
Svenska
Čeština
Srpski
简体中文
한국어
العربية
Українська
English
Português
Español
Deutsch
Nederlands
日本語
Français
Italiano
Norsk
Polski
Русский
Svenska
Čeština
Srpski
简体中文
한국어
العربية
Українська
Cuenta
Iniciar sesión
Crear cuenta
Eventos
Próximos eventos
Eventos pasados
Tus eventos
Comunidad
Academias
Afiliaciones
Atletas
Acerca de
Características y precios
Marcador
Streaming en directo
Plataforma de Federación
Acerca de Smoothcomp
Soporte
Nordic Ju-Jutsu Cup 2015
24 Oct
Inscribirse
Info
rmación
Participantes
213
Combates
Llaves
y horario
Resultados
Inscribirse
Resultados
Clasificaciones
Resultados
Imprimir
Todas las nacionalidades
Aboriginal Australian
Afghanistan
Albania
Algeria
American Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antarctica
Antigua and Barbuda
Aramean
Argentina
Armenia
Aruba
Assyria
Australia
Austria
Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Bouvet Island
Brazil
British Indian Ocean Territory
British Virgin Islands
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada
Cape Verde
Caribbean Netherlands
Cayman Islands
Central African Republic
Chad
Chechen Republic of Ichkeria
Chile
China
Christmas Island
Cocos (Keeling) Islands
Colombia
Comoros
Cook Islands
Costa Rica
Croatia
Cuba
Curaçao
Cyprus
Czechia
DR Congo
Dagestan
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican Republic
Ecuador
Egypt
El Salvador
England
Equatorial Guinea
Eritrea
Estonia
Eswatini
Ethiopia
Falkland Islands
Faroe Islands
Fiji
Finland
France
Free Belarus
French Guiana
French Polynesia
French Southern and Antarctic Lands
Gabon
Gambia
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Heard Island and McDonald Islands
Honduras
Hong Kong
Hungary
IOC Team
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Ireland
Iroquois
Isle of Man
Israel
Italy
Ivory Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kosovo
Kurdistan
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Macau
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Micronesia
Moldova
Monaco
Mongolia
Montenegro
Montserrat
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
Norfolk Island
North Korea
North Macedonia
Northern Ireland
Northern Mariana Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Pitcairn Islands
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Republic of Adygea
Republic of the Congo
Rodrigues
Romania
Russia
Rwanda
Réunion
Saint Barthélemy
Saint Helena, Ascension and Tristan da Cunha
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Martin
Saint Pierre and Miquelon
Saint Vincent and the Grenadines
Samoa
San Marino
Sardinia
Saudi Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Seychelles
Sierra Leone
Singapore
Sint Maarten
Slovakia
Slovenia
Solomon Islands
Somalia
South Africa
South Georgia
South Korea
South Sudan
Spain
Sri Lanka
Sudan
Suriname
Svalbard and Jan Mayen
Sweden
Switzerland
Syria
São Tomé and Príncipe
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
The United Tribes of New Zealand
Timor-Leste
Togo
Tokelau
Tonga
Torres Strait Islander
Trinidad and Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks and Caicos Islands
Tuvalu
UWW Team
Uganda
Ukraine
United Arab Emirates
United Kingdom
United States
United States Minor Outlying Islands
United States Virgin Islands
Uruguay
Uzbekistan
Vanuatu
Vatican City
Venezuela
Vietnam
Wales
Wallis and Futuna
Western Sahara
Yemen
Zambia
Zimbabwe
Åland Islands
Todas las categorias
JJ
Buscar
Medallas totales
57 Oro
57 Plata
40 Bronce
Men (adult) / Ne Waza / -85 kg
Llave
Llave
1
Alexander Aroch
Sweden
IKSU
Dynamix
2
Lars Karlsson
Sweden
Linköpings Budoklubb
3
Mahdi Baghdadi
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Men (adult) / JJIF Fighting - Elite / -69 kg
Llave
Llave
1
Adam Billger
Sweden
Budoklubben Shindo
Dynamix
2
Henrik Larsson Sevon
Sweden
SKIFT
Dynamix
Men (adult) / Ne Waza / -77 kg
Llave
Llave
1
André Brännström
Sweden
IKSU
Dynamix
2
John Nilsson
Sweden
Umeå Kampcenter IF
3
Kristoffer Helander
Sweden
Budoklubben Shindo
Dynamix
Men (adult) / Ne Waza / -94 kg
Llave
Llave
1
Thomas Gustavsson
Sweden
Växjö Ju-jutsuklubb
Dynamix
2
Magnus Granlund
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Joakim Galfvensjö
Sweden
Holmsund-Obbola Kampsport IF
Dynamix
Men (adult) / JJIF Fighting - Elite / -62 kg
Llave
Llave
1
Karl Dahlgren
Sweden
IKSU
Dynamix
2
Claes Gåse
Sweden
Dynamix köping Idrottsförening
Dynamix
Men (adult) / JJIF Fighting - Elite / -77 kg
Llave
Llave
1
Erik Nilsson
Sweden
SKIFT
Dynamix
2
Jonatan Dagnå
Sweden
SKIFT
Dynamix
3
Arvid Alm
Sweden
IKSU
Dynamix
Men (adult) / JJIF Fighting - Elite / -94 kg
Llave
Llave
1
Lars Karlsson
Sweden
Linköpings Budoklubb
2
zeb Rydberg
Sweden
Karlstad Kampsportförening
Team Sweden JJR
Women (adult) / JJIF Fighting - Elite / -55 kg
Llave
Llave
1
Johanna Hamberg
Sweden
Dynamix köping Idrottsförening
Dynamix
2
Lily Li
Sweden
IKSU
Dynamix
3
Malin Sehlstedt
Sweden
Holmsund-Obbola Kampsport IF
Dynamix
Women (adult) / JJIF Fighting - Elite / -70 kg
Llave
Llave
1
Sofia Billger Bergström
Sweden
Budoklubben Shindo
Dynamix
2
Sanna Bergkvist
Sweden
Linköpings Budoklubb
Women (adult) / Ne Waza / -70 kg
Llave
Llave
1
Frida Gustafsson
Sweden
Wernamo Ju-Jutsu Klubb
Team Sweden JJR
2
Maria Lundin
Sweden
SKIFT
Dynamix
3
Sanna Bergkvist
Sweden
Linköpings Budoklubb
Male U18 / JJIF Fighting / -55 kg
Llave
Llave
1
Adam Schmidt
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Dennis Bill
Sweden
SKIFT
Dynamix
3
Rasmus Leine
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U18 / Ne Waza / -55 kg
Llave
Llave
1
Rasmus Leine
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Adam Schmidt
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Dennis Bill
Sweden
SKIFT
Dynamix
Female U15 / Ne Waza / +60 kg
Llave
Llave
1
Ki Pasanen
Sweden
Upplands-Bro Budoklubb
2
Molly Lundgren
Sweden
IFK Mariefred
3
Liza Yel
Sweden
Eskilstuna Budoklubb
Dynamix
Male U15 / JJIF Fighting / -45 kg
Llave
Llave
1
Emilia sällinen
Sweden
Holmsund-Obbola Kampsport IF
Dynamix
2
Sean Keisu
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U15 / Ne Waza / -45 kg
Llave
Llave
1
Sebastian Svahn
Sweden
IF Kraftverket Ju-jutsu akademi
Dynamix
2
Emilia sällinen
Sweden
Holmsund-Obbola Kampsport IF
Dynamix
3
Sean Keisu
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U15 / JJIF Fighting / +65 kg
Llave
Llave
1
Kevin Christoforidis
Sweden
Wernamo Ju-Jutsu Klubb
Team Sweden JJR
2
Elliot Brunstorp
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Fabian Byléhn
Sweden
SKIFT
Dynamix
Male U15 / Ne Waza / +65 kg
Llave
Llave
1
Alexander Persson
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Liam Marklund
Sweden
Holmsund-Obbola Kampsport IF
Dynamix
Male U15 / JJIF Fighting / -50 kg
Llave
Llave
1
Unknown user
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Nisse Lindberg
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Gustav Holmqvist
Sweden
Eskilstuna Budoklubb
Male U15 / JJIF Fighting / -55 kg
Llave
Llave
1
Ludvig Trotzig
Sweden
Wernamo Ju-Jutsu Klubb
Team Sweden JJR
2
Albin Hallerstedt
Sweden
Eskilstuna Budoklubb
3
Tom Renman
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U15 / JJIF Fighting / -60 kg
Llave
Llave
1
Lukas Jones-Quartey
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
William Sidestam
Sweden
Eskilstuna Budoklubb
Dynamix
3
Elias Djeghab
Sweden
SKIFT
Dynamix
Male U15 / Ne Waza / -50 kg
Llave
Llave
1
Hampus Viström
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Olle Wahlund
Sweden
IFK Mariefred
3
Unknown user
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U15 / Ne Waza / -55 kg
Llave
Llave
1
Tom Renman
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Kevin Gustavsson
Sweden
SKIFT
Dynamix
3
Jonatann Sköld
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
Male U15 / Ne Waza / -60 kg
Llave
Llave
1
Isak Pauli
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Lucas Klingmo
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Elias Djeghab
Sweden
SKIFT
Dynamix
Female U15 / JJIF Fighting / +60 kg
Llave
Llave
1
LaTanya Sjöström
Sweden
Örnsköldsviks Kampsportsförening
2
Ki Pasanen
Sweden
Upplands-Bro Budoklubb
3
Linnea Hansson
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
Female U15 / JJIF Fighting / -50 kg
Llave
Llave
1
Aurora Ejvall
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Roger Grimmer
Sweden
Örnsköldsviks Kampsportsförening
3
Lovisa Schmidt
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Female U15 / JJIF Fighting / -55 kg
Llave
Llave
1
Emma Lette
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Ella Jakobsen
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
3
Madeleine Örenmark
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Female U15 / Ne Waza / -50 kg
Llave
Llave
1
Lovisa Schmidt
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Katarina Leine
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Astrid Hamelin
Sweden
IFK Mariefred
Female U15 / Ne Waza / -55 kg
Llave
Llave
1
Astrid Schölin
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
2
Emma Lette
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Madeleine Örenmark
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U12 / JJIF Fighting / -30 kg
Llave
Llave
1
Alvin Larsson
Sweden
Dynamix köping Idrottsförening
Dynamix
2
Linus Brehm
Sweden
SKIFT
Dynamix
Male U12 / JJIF Fighting / -35 kg
Llave
Llave
1
Liam Allstyle Mäkelä
Sweden
SKIFT
Dynamix
2
Scott Keisu
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Milo Bastani
Sweden
Holmsund-Obbola Kampsport IF
Dynamix
Male U12 / JJIF Fighting / -45 kg
Llave
Llave
1
Milo Mondini
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Matheo Pfeifer
Sweden
Holmsund-Obbola Kampsport IF
Dynamix
3
Theodor Christiansson
Sweden
Dynamix köping Idrottsförening
Dynamix
Male U12 / Ne Waza / -35 kg
Llave
Llave
1
Felix Österberg
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Gabriel Bäck
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
3
Michel Elian
Sweden
Dynamix köping Idrottsförening
Dynamix
Male U12 / Ne Waza / -40 kg
Llave
Llave
1
Felix Wargloo
Sweden
IF Kraftverket Ju-jutsu akademi
Dynamix
2
Lukas Lundmark
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U12 / Ne Waza / -50 kg
Llave
Llave
1
Theodor Christiansson
Sweden
Dynamix köping Idrottsförening
Dynamix
2
Olle Wahlund
Sweden
IFK Mariefred
3
Matheo Pfeifer
Sweden
Holmsund-Obbola Kampsport IF
Dynamix
Female U12 / JJIF Fighting / -35 kg
Llave
Llave
1
Julia Mraz
Sweden
IF Kraftverket Ju-jutsu akademi
Dynamix
2
Izabelle Ahlström
Sweden
Nacka Dojo IF
3
Livia Högbom
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Female U12 / JJIF Fighting / -40 kg
Llave
Llave
1
Karolina Hellberg
Sweden
SKIFT
Dynamix
2
Frida Leine
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Alice Gullberg
Sweden
SKIFT
Female U12 / JJIF Fighting / -45 kg
Llave
Llave
1
Tilde Rauge
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Tilde Lindström
Sweden
SKIFT
Dynamix
3
Alva Lette
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Female U12 / JJIF Fighting / -50 kg
Llave
Llave
1
Mi Pasanen
Sweden
Upplands-Bro Budoklubb
2
Tyra Westerberg
Sweden
Dynamix köping Idrottsförening
Dynamix
Female U12 / Ne Waza / -35 kg
Llave
Llave
1
Livia Högbom
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Julia Mraz
Sweden
IF Kraftverket Ju-jutsu akademi
Dynamix
3
Amanda Concha-Boström
Sweden
SKIFT
Dynamix
Female U12 / Ne Waza / -40 kg
Llave
Llave
1
Frida Leine
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Nellie Malmberg
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
3
Tyra Eriksson
Sweden
IFK Mariefred
Female U12 / Ne Waza / -50 kg
Llave
Llave
1
Mi Pasanen
Sweden
Upplands-Bro Budoklubb
2
Tilde Lindström
Sweden
SKIFT
Dynamix
3
Tyra Westerberg
Sweden
Dynamix köping Idrottsförening
Dynamix
Male U10 / JJIF Fighting / -30 kg
Llave
Llave
1
Konstantin Zayed
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
2
Liam hilmersson
Sweden
SKIFT
Dynamix
3
Oscar Ahlm
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U10 / JJIF Fighting / -35 kg
Llave
Llave
1
Zebastian Nilsson
Sweden
Wernamo Ju-Jutsu Klubb
Team Sweden JJR
2
Oliver Bäck
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
3
Oskar Nordén
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U10 / JJIF Fighting / -45 kg
Llave
Llave
1
Neo Tered
Sweden
Köping Martial Arts Club
2
Emil Ryden
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
Male U10 / JJIF Fighting / -50 kg
Llave
Llave
1
Ryan Gärdström
Sweden
Köping Martial Arts Club
2
Gustav Klasson
Sweden
Nacka Dojo IF
Male U10 / Ne Waza / -30 kg
Llave
Llave
1
Robin Andersson
Sweden
Dynamix köping Idrottsförening
Dynamix
2
Konstantin Zayed
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
3
Oscar Ahlm
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U10 / Ne Waza / -35 kg
Llave
Llave
1
Viktor Stern
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
viggo Valassi
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Elliot Lundgren
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U10 / Ne Waza / -45 kg
Llave
Llave
1
Neo Tered
Sweden
Köping Martial Arts Club
2
Dante Roos
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Aaron Persson
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U10 / Ne Waza / -50 kg
Llave
Llave
1
Ryan Gärdström
Sweden
Köping Martial Arts Club
2
Gustav Klasson
Sweden
Nacka Dojo IF
3
Per-Oscar Stenlund
Sweden
Akademiska Ju-jutsu Föreningen
Dynamix
Female U10 / JJIF Fighting / -35 kg
Llave
Llave
1
Emelie Mraz
Sweden
IF Kraftverket Ju-jutsu akademi
Dynamix
2
Agnes Bergvall
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
3
Petra Klingemo
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Female U10 / JJIF Fighting / -45 kg
Llave
Llave
1
Alina Andersson
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
2
Tyra Lederman
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Female U10 / Ne Waza / -30 kg
Llave
Llave
1
Agnes Bergvall
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
2
Emilia Nygren
Sweden
IFK Mariefred
Female U10 / Ne Waza / -40 kg
Llave
Llave
1
Alina Andersson
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
2
Emelie Mraz
Sweden
IF Kraftverket Ju-jutsu akademi
Dynamix
Male U8 / JJIF Fighting / -25 kg
Llave
Llave
1
Albin Högbom
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Jonah Bjare
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Male U8 / JJIF Fighting / -30 kg
Llave
Llave
1
Kimon Christoforidis
Sweden
Wernamo Ju-Jutsu Klubb
Team Sweden JJR
2
Andrew Hansson
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
Male U8 / Ne Waza / -30 kg
Llave
Llave
1
Andrew Hansson
Sweden
Kumlakampsportsförening
Team Sweden JJR
2
Jonah Bjare
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
Female U8 / Ne Waza / -30 kg
Llave
Llave
1
Minou Liljenberg
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
2
Sara Nordén
Sweden
Nacka Dojo IF
Dynamix
3
Angélique Elian
Sweden
Dynamix köping Idrottsförening
Dynamix