Nous avons détecté que vous utilisez peut-être un navigateur obsolète qui n'est pas compatible avec notre site Web.
Toggle navigation
Communauté
Clubs
Affiliations
Athlètes
Se connecter
Créer un compte
English
Português
Español
Deutsch
Nederlands
日本語
Français
Italiano
Norsk
Polski
Русский
Svenska
Čeština
Srpski
简体中文
한국어
العربية
Українська
Home
Events
Membership
Academies
Athletes
News
Information
English
Português
Español
Deutsch
Nederlands
日本語
Français
Italiano
Norsk
Polski
Русский
Svenska
Čeština
Srpski
简体中文
한국어
العربية
Українська
Arte Suave Cup
Home
Events
Membership
Academies
Athletes
News
Information
Compte
Se connecter
Créer un compte
Communauté
Clubs
Affiliations
Athlètes
Arte Suave Pro
09 Apr
S'inscrire
Info
rmation
Participants
100
Matches
Tableaux
& planning
Résultats
S'inscrire
Résultats
Toplist
Résultats
Imprimer
Toutes les nationalités
Aboriginal Australian
Afghanistan
Albania
Algeria
American Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antarctica
Antigua and Barbuda
Aramean
Argentina
Armenia
Aruba
Assyria
Australia
Austria
Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Bouvet Island
Brazil
British Indian Ocean Territory
British Virgin Islands
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada
Cape Verde
Caribbean Netherlands
Cayman Islands
Central African Republic
Chad
Chechen Republic of Ichkeria
Chile
China
Christmas Island
Cocos (Keeling) Islands
Colombia
Comoros
Cook Islands
Costa Rica
Croatia
Cuba
Curaçao
Cyprus
Czechia
DR Congo
Dagestan
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican Republic
Ecuador
Egypt
El Salvador
England
Equatorial Guinea
Eritrea
Estonia
Eswatini
Ethiopia
Falkland Islands
Faroe Islands
Fiji
Finland
France
Free Belarus
French Guiana
French Polynesia
French Southern and Antarctic Lands
Gabon
Gambia
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Heard Island and McDonald Islands
Honduras
Hong Kong
Hungary
IOC Team
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Ireland
Iroquois
Isle of Man
Israel
Italy
Ivory Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kosovo
Kurdistan
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Macau
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Micronesia
Moldova
Monaco
Mongolia
Montenegro
Montserrat
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
Norfolk Island
North Korea
North Macedonia
Northern Ireland
Northern Mariana Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Pitcairn Islands
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Republic of Adygea
Republic of the Congo
Rodrigues
Romania
Russia
Rwanda
Réunion
Saint Barthélemy
Saint Helena, Ascension and Tristan da Cunha
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Martin
Saint Pierre and Miquelon
Saint Vincent and the Grenadines
Samoa
San Marino
Sardinia
Saudi Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Seychelles
Sierra Leone
Singapore
Sint Maarten
Slovakia
Slovenia
Solomon Islands
Somalia
South Africa
South Georgia
South Korea
South Sudan
Spain
Sri Lanka
Sudan
Suriname
Svalbard and Jan Mayen
Sweden
Switzerland
Syria
São Tomé and Príncipe
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
The United Tribes of New Zealand
Timor-Leste
Togo
Tokelau
Tonga
Torres Strait Islander
Trinidad and Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks and Caicos Islands
Tuvalu
UWW Team
Uganda
Ukraine
United Arab Emirates
United Kingdom
United States
United States Minor Outlying Islands
United States Virgin Islands
Uruguay
Uzbekistan
Vanuatu
Vatican City
Venezuela
Vietnam
Wales
Wallis and Futuna
Western Sahara
Yemen
Zambia
Zimbabwe
Åland Islands
Toutes les catégories
Day 1
Rechercher
Total des médailles
44 Or
34 Argent
2 Bronze
Men / No-Gi / 139lb division / adult / Advanced / Blue Belt
not approved
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Feliciano Hernandez
United States
Carlson Gracie Orlando North
2
Juan Ramirez
Costa Rica
Coral Springs Jiu-Jitsu
Men / No-Gi / 139lb division / adult / Advanced / Brown Belt
NS NF
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Julien Moreno
United States
Daniel Perez BJJ - Demian Maia
2
Chris Crawford
United States
10th planet
10thplanet JJ
Men / No-Gi / 149lb divison / Director / Advanced / Black Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Chris Crawford
United States
10th planet
10thplanet JJ
2
Esteban Suarez
Venezuela
Venezuela Jiu-Jitsu Team
Men / No-Gi / 149lb divison / master / Intermediate / Blue Belt
NP NF Approved
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Matthew Tan
Philippines
Fusion X-Cel Performance
2
James Smith
Alers Martial Arts (AMA)
Men / No-Gi / 149lb divison / adult / Intermediate / Blue Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Matthew Mumford
United States
Alers Martial Arts (AMA)
Men / No-Gi / 149lb divison / adult / Advanced / Black Belt
Complete
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Adam Ferrara
United States
V.R.M.A / Fightsports
2
Jason Gates
United States
Carlson Gracie Lakeland
Carlson Gracie Team
Men / No-Gi / 165lb division / master / Advanced / Black Belt
complete
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Forrest Moyano
Chile
Teknica Jiu Jitsu
Carlson Gracie Team
2
Matthew Ferraiolo
United States
Fusion X-Cel Performance
Men / No-Gi / 169lb division / adult / Novice / White Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Dillon Fitzpatrick
United States
Studio 360 Brazilian Jiu-Jitsu
Men / No-Gi / 169lb division / adult / Intermediate / Blue Belt
NP NS approved
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Jean Nazon
Haiti
V.R.M.A / Fightsports
2
julio diaz
Guatemala
Gamblers Jiu-Jitsu Club
Men / No-Gi / 169lb division / adult / Advanced / Purple Belt
NP NS confirmed
Tableau des combats
Tableau des combats
1
james nottingham
United States
10th Planet Miami
2
Kade Tsitos
United States
Fight Sports Miami
Men / No-Gi / 189 lb division / master / Advanced / White Belt
Complete
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Jacob Diaz
United States
Freedom Fighters Martial Arts
Carlson Gracie Team
2
Anthony Demarize
United States
Coral Springs Jiu-Jitsu
Men / No-Gi / 189 lb division / adult / Advanced / Brown Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Adolfo Suarez
Venezuela
Fight Sports
2
Matthew Ferraiolo
United States
Fusion X-Cel Performance
Men / No-Gi / 199 lb division / master / Novice / White Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Leonardo Albizu
Colombia
Coral Springs Jiu-Jitsu
Men / No-Gi / 225 lb and up / adult / Advanced / Black Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Vinicius Furio
Brazil
V.R.M.A / Fightsports
2
Jason Baron
United States
Coral Springs Jiu-Jitsu
Men / Gi / 139lb division / adult / Intermediate / Blue Belt
complete
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Ruben Manzur
Venezuela
Spartan Martial Arts & Fitness
2
Joseph Bridges II
United States
V.R.M.A / Fightsports
Men / Gi / 149lb divison / adult / Advanced / Purple Belt
NS F Complete
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Joshua Fenton
United States
Checkmat BJJ Saint Petersburg
Checkmat
Men / Gi / 149lb divison / adult / Advanced / Black Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Matthew Ferraiolo
United States
Fusion X-Cel Performance
2
Daniel Giler
Ecuador
ALLIANCE ALFA
Men / Gi / 169lb division / master / Advanced / Black Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Jim Alers
United States
Alers Martial Arts (AMA)
2
Dillon Gower
United States
Carlson Gracie Orlando North
Carlson Gracie Team
Men / Gi / 179 lb divisions / master / Intermediate / Blue Belt
No-Gi match
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Dillon Fitzpatrick
United States
Studio 360 Brazilian Jiu-Jitsu
2
Zachary Carroll
United States
Daniel Perez BJJ - Demian Maia
Men / Gi / 179 lb divisions / master / Intermediate / Purple Belt
incomplete
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Daniel Botero
Colombia
Coral Springs Jiu-Jitsu
Men / Gi / 199 lb division / master / Novice / White Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Damian Soto
United States
V.R.M.A / Fightsports
2
ayrton canahualpa
United States
Coral Springs Jiu-Jitsu
Men / Gi / 199 lb division / adult / Advanced / Purple Belt
NS NP NF Complete
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Phillip Jackson
United States
Alers Martial Arts (AMA)
2
Jessi Kimmerly
Coral Springs Jiu-Jitsu
Men / Gi / 225 lb and up / Director / Advanced / Black Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
SAMUEL MC COY JR
United States
Schlosser Jiujitsu
2
Vinicius Furio
Brazil
V.R.M.A / Fightsports
Women / No-Gi / 120 - 129.9 lbs / Masters / Intermediate / Blue Belt
Approved NS NF
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Leilani Oneill
United States
V.R.M.A / Fightsports
2
Melisa Alers
United States
Alers Martial Arts (AMA)
Teens / Male / 99.9 lb & Under / 13-14 years / Solid Yellow - Yellow/Black Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
MASON O'DELL
United States
V.R.M.A / Fightsports
2
Jonathan Diaz
United States
Arise jiujitsu
Carlson Gracie Team
Teens / Male / 100 lb - 109.9 lb / 13-14 years / Orange/White - Solid Orange Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Anthony O’Dell
United States
V.R.M.A / Fightsports
2
Ricky Sosa
United States
Fight Sports
Teens / Male / 130 lb - 139.9 lb / 15-16 years / Green/White - Solid Green Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
noah oneill
United States
V.R.M.A / Fightsports
2
JT DEVINE
United States
American Top Team - West Pines
Teens / Male / 180 lb - 189.9 lb / 14-15 years / Green/White - Solid Green Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Dillon Fitzpatrick
United States
Studio 360 Brazilian Jiu-Jitsu
2
Carlos Garcia
Colombia
V.R.M.A / Fightsports
Children / Female / 50 - 59.9 lbs / 8 - 9 Years / Grey/White - Solid Grey Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Gustavo Lopez
United States
Freestyle Fighting Academy
Children / Female / 80 - 89.9 lbs / 11 - 12 Years / Solid Yellow - Yellow/Black Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Yazlani O’Neill
United States
V.R.M.A / Fightsports
2
ANALIA DIAZ
United States
Arise jiujitsu
Carlson Gracie Team
Children / Male / 50 - 59.9 lbs / 8 - 9 Years / Grey/White - Solid Grey Belt
Complete
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Austin Rafferty
United States
Bully Me Now MMA
2
Muhammad Castano
United States
V.R.M.A / Fightsports
Children / Male / 50 - 59.9 lbs / 8 - 9 Years / Solid Grey - Grey/Black Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
TY O'DELL
United States
V.R.M.A / Fightsports
2
Grant Garrison
United States
Bully Me Now MMA
Children / Male / 60 - 69.9 lbs / 7 - 8 Years / Solid Grey - Grey/Black Belt
Not approved
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Luke Piedrahita
United States
Fight Sports
3
Granite Yeager
United States
Bully Me Now MMA
Children / Male / 60 - 69.9 lbs / 7 - 8 Years / Yellow/White - Solid Yellow Belt
completed
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Grant Garrison
United States
Bully Me Now MMA
2
Ignacio Escalona
United States
V.R.M.A / Fightsports
Children / Male / 70 - 79.9 lbs / 8 - 9 Years / Yellow/White - Solid Yellow Belt
approved NP NF
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Dominic Rodriguez
United States
Fight Sports
2
Jaydon Johnson
United States
Bully Me Now MMA
Children / Male / 70 - 79.9 lbs / 9 - 10 Years / Grey/White - Solid Grey Belt
COMPLETE
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Landon Boe
United States
Bully Me Now MMA
3
Hunter VanZwieten
United States
American Top Team - Coconut creek
Children / Male / 70 - 79.9 lbs / 11 - 12 Years / Grey/White - Solid Grey Belt
NOT APPROVED
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Marco Fardales
United States
Fight Sports
Children / Male / 80 - 89.9 lbs / 8 - 9 Years / Yellow/White - Solid Yellow Belt
complete
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Jaydon Johnson
United States
Bully Me Now MMA
2
Rio Tanacs
United States
V.R.M.A / Fightsports
Children / Male / 90 - 99.9 lbs / 8 - 9 Years / Solid Yellow - Yellow/Black Belt
Complete
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Lucas Santiago
United States
Fight Sports
2
Asa Abbott
United States
Bully Me Now MMA
Children / Male / 90 - 99.9 lbs / 11 - 12 Years / Solid Yellow - Yellow/Black Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Matthew Padgett
United States
Fight Sports
2
Collin Bishop
United States
Bully Me Now MMA
Absolute men / No-Gi / Advanced / White Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Marco Fardales
United States
Fight Sports
2
Granite Yeager
United States
Bully Me Now MMA
Absolute men / No-Gi / Advanced / Purple Belt
not approved
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Jorge Martinez
United States
JP - BJJ - Elizondo
Absolute Women / Gi / Novice / White Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Leonardo Albizu
Colombia
Coral Springs Jiu-Jitsu
2
Damian Soto
United States
V.R.M.A / Fightsports
Absolute Women / No-Gi / Advanced / Purple Belt
Tableau des combats
Tableau des combats
1
Matthew Mumford
United States
Alers Martial Arts (AMA)
2
Matthew Tan
Philippines
Fusion X-Cel Performance