Totalt antal medaljer
139 Guld
84 Silver
45 Brons
BOYS GI / BRANCA / KIDS 2 / 30 kg
BOYS GI / BRANCA / KIDS 3 / 30 kg
BOYS GI / BRANCA / KIDS 3 / 34 kg
BOYS GI / BRANCA / KIDS 3 / 42 kg
BOYS GI / BRANCA / JUNIOR / 37 kg
BOYS GI / BRANCA / JUNIOR / 55 kg
BOYS GI / BRANCA / ADOLESCENTE / 50 kg
BOYS GI / BRANCA / ADOLESCENTE / 56 kg
BOYS GI / BRANCA / ADOLESCENTE / 67 kg
BOYS GI / CINZA / KIDS 3 / 34 kg
BOYS GI / CINZA / INFANTIL / 34 kg
BOYS GI / CINZA / INFANTIL / 62 kg
BOYS GI / CINZA / JUNIOR / 55 kg
GIRLS GI / KIDS 3 / BRANCA / 32 kg
GIRLS GI / KIDS 3 / BRANCA / 48 kg
BOYS GI / AMARELA / INFANTIL / 46 kg
BOYS GI / AMARELA / JUNIOR / 45 kg
BOYS GI / AMARELA / JUNIOR / 55 kg
BOYS GI / AMARELA / ADOLESCENTE / 60 kg
BOYS GI / AMARELA / ADOLESCENTE / 62 kg
BOYS GI / AMARELA / ADOLESCENTE / 67 kg
BOYS GI / LARANJA/VERDE / INFANTIL / 46 kg
BOYS GI / VERDE / JUNIOR / 50 kg
BOYS GI / VERDE / ADOLESCENTE / 50 kg
BOYS GI / VERDE / ADOLESCENTE / 62 kg
GIRLS GI / INFANTIL / BRANCA / 60 kg
GIRLS GI / INFANTIL / AMARELA / 40 kg
GIRLS GI / JUNIOR / BRANCA / 48 kg
GIRLS GI / JUNIOR / LARANJA/VERDE / 52 kg
GIRLS GI / ADOLESCENTE / AMARELA / 48 kg
GIRLS GI / ADOLESCENTE / LARANJA/VERDE/AMARELA / 57 kg
GIRLS GI / ADOLESCENTE / LARANJA/VERDE / 80 kg
JUVENIL MASCULINO GI / BRANCA / 55 kg
JUVENIL FEMININO GI / BRANCA / 52 kg
JUVENIL MASCULINO GI / BRANCA / 60 kg
JUVENIL MASCULINO GI / BRANCA / 66 kg
JUVENIL FEMININO GI / BRANCA / 57 kg
JUVENIL MASCULINO GI / BRANCA / 73 kg
4
Albert Ryan Cardeal Leal
Equipe CTFC Fábio Campos
JUVENIL MASCULINO GI / BRANCA / 81 kg
JUVENIL FEMININO GI / BRANCA / 70 kg
JUVENIL FEMININO GI / BRANCA / 82 kg
JUVENIL MASCULINO GI / AZUL / 60 kg
4
Klaiver Medeiros
Equipe CTFC Fábio Campos
5
Jonas da Costa Cajueiro
Projeto Social Educar Para Crescer
JUVENIL MASCULINO GI / AZUL / 66 kg
JUVENIL MASCULINO GI / AZUL / 73 kg
JUVENIL FEMININO GI / AZUL / 63 kg
JUVENIL MASCULINO GI / AZUL / 81 kg
JUVENIL FEMININO GI / AZUL / 70 kg
MASCULINO GI / BRANCA / ADULTO / 62 kg
FEMININO GI / BRANCA / ADULTO / 55 kg
4
Ana Dias
HF Training
FEMININO GI / BRANCA / ADULTO / 62 kg
MASCULINO GI / BRANCA / ADULTO / 69 kg
4
João Guimarães
HF Training
5
Bruno Alexandre Andrade Carvalho
HF Training
5
Mario Santos
EQUIPE CEMILTON REIS
5
João Pedro Cabral
HF Training
5
Gabriel Dos Santos Lima
EQUIPE CEMILTON REIS
9
Lélis Ricardo Silva Pires
Equipe CTFC Fábio Campos
9
Eriel Payer
EQUIPE CEMILTON REIS
MASCULINO GI / BRANCA / ADULTO / 77 kg
4
Rafael Barros
HF Training
5
Lucas Malheiro Borges
PSLPB CICERO COSTHA
5
Mateus Hungria
Simetria Fight
FEMININO GI / BRANCA / ADULTO / 70 kg
FEMININO GI / BRANCA / ADULTO / 95 kg
5
Lisandra Souza
Simetria Fight
MASCULINO GI / BRANCA / ADULTO / 85 kg
4
Vitor Rafael
Tanailson Cavalcante
– 10thplanet JJ
5
JEZREEL DA SILVA
HEAD HUNTERS JJ
5
Eike Silva
5
arthur costa
MASCULINO GI / BRANCA / ADULTO / 94 kg
4
Guilherme Augusto Silva
Combat Jiu Jitsu MMA
5
PATRICK CIRQUEIRA
EQUIPE CEMILTON REIS
MASCULINO GI / BRANCA / ADULTO / 120 kg
4
Luiz Felipe Santos
EQUIPE CEMILTON REIS
MASCULINO GI / BRANCA / Master 1 (30+) / 69 kg
FEMININO GI / BRANCA / Master 1 (30+) / 70 kg
MASCULINO GI / BRANCA / Master 1 (30+) / 85 kg
MASCULINO GI / BRANCA / Master 1 (30+) / 94 kg
MASCULINO GI / BRANCA / Master 2 (36+) / 69 kg
MASCULINO GI / AZUL / ADULTO / 62 kg
4
Tarcísio Santos
Carranca Team
5
Gledson Batista Belmonte
BTT
MASCULINO GI / AZUL / ADULTO / 69 kg
4
Eduardo Jardim
BLACK BELT TEAM
5
Diogo Gonçalves
HF Training
5
Maikon Santana
EQUIPE CEMILTON REIS
5
Plínio Quaresma
Lotus Club Brasil
– Lotus Club USA
5
Geraldo Batista dos Santos Filho
FALCÃO TEAM
9
João Victor Silva Pereira
Carranca Team
9
Jeferson Miranda
PSLPB CICERO COSTHA
FEMININO GI / AZUL / ADULTO / 62 kg
4
TAUANA LECIA DE FIGUEIREDO
ICON JIU-JITSU
5
Julia Garcia Mendes Argolo
Simetria Fight
MASCULINO GI / AZUL / ADULTO / 77 kg
4
Vinícius Guedes
Reyson Gracie world association
5
CLISMANN SANTANA
HF Training
5
Henrique Gonzalez Santos
SOUL FIGHTERS (BRUNO MENDES)
5
caio souza fiuza
HEAD HUNTERS JJ
FEMININO GI / AZUL / ADULTO / 70 kg
MASCULINO GI / AZUL / ADULTO / 85 kg
4
IKLENIO LIMA
Union team
– Alliance
5
Saymon Jumonji
PSLPB CICERO COSTHA
5
Sillas Andrade
HF Training
5
Isaque Oliveira
PSLPB CICERO COSTHA
5
ISAC JESUS NASCIMENTO SANTOS
IMPACTO JJ
FEMININO GI / AZUL / ADULTO / 95 kg
MASCULINO GI / AZUL / ADULTO / 94 kg
4
Ives Matheus Sousa
PSLPB CICERO COSTHA
ABSOLUTO FAIXA AZUL / AZUL / ADULTO / 120 kg
4
Gabriel Ribeiro
Carranca Team
5
Luis fellipe Oliveira Silva
CS TEAM
5
Robson Costa
PSLPB CICERO COSTHA
5
GUSTAVO SANDE
CS TEAM
9
Wellington Reis dos Santos
FALCÃO TEAM
9
Marcelo Campos da Silva
HF Training
ABSOLUTO FEMININO FAIXA AZUL+ROXA / AZUL / ADULTO / 95 KG
4
Lunna Silva
Gracie Barra (Brazil)
– Gracie Barra
5
Lana Bonfim
PSLPB CICERO COSTHA
5
Kamily Neves
Simetria Fight
MASCULINO GI / AZUL / ADULTO / 120 kg
MASCULINO GI / AZUL / Master 1 (30+) / 69 kg
MASCULINO GI / AZUL / Master 1 (30+) / 77 kg
FEMININO GI / AZUL / Master 1 (30+) / 70 kg
MASCULINO GI / AZUL / Master 1 (30+) / 85 kg
MASCULINO GI / AZUL / Master 1 (30+) / 94 kg
MASCULINO GI / AZUL / Master 2 (36+) / 77 kg
MASCULINO GI / AZUL / Master 2 (36+) / 85 kg
MASCULINO GI / AZUL / Master 2 (36+) / 94 kg
FEMININO GI / ROXA / ADULTO / 70 kg
MASCULINO GI / ROXA / ADULTO / 77 kg
4
Arthur Moraes
Equipe CTFC Fábio Campos
5
Michel Cristian
ICON JIU-JITSU
MASCULINO GI / ROXA / ADULTO / 85 kg
ABSOLUTO FAIXA ROXA / ROXA / ADULTO / 120 kg
4
Lismar Junior
HEAD HUNTERS JJ
5
Mateus Emanuel Silva
Equipe CTFC Fábio Campos
MASCULINO GI / ROXA / Master 2 (36+) / 85 kg
4
Cosme Souza Neves
Equipe CTFC Fábio Campos
MASCULINO GI / ROXA / Master 2 (36+) / 94 kg
MASCULINO GI / MARROM / ADULTO / 62 kg
MASCULINO GI / MARROM / ADULTO / 77 kg
4
Enillo Jhordan Lemos
Simetria Fight
MASCULINO GI / MARROM / ADULTO / 94 kg
ABSOLUTO FAIXA MARROM / MARROM / ADULTO / 120 kg
4
MATEUS DA SILVA
HF Training
5
Wilson Barbosa
Equipe CTFC Fábio Campos
MASCULINO GI / MARROM / Master 1 (30+) / 77 kg
MASCULINO GI / MARROM / Master 1 (30+) / 85 kg
ABSOLUTO MASTER FAIXA MARROM / MARROM / Master 1 (30+) / 120 kg
MASCULINO GI / MARROM / Master 1 (30+) / 120 kg
MASCULINO GI / MARROM / Master 2 (36+) / 94 kg
MASCULINO GI / PRETA / ADULTO / 69 kg
MASCULINO GI / PRETA / ADULTO / 85 kg
ABSOLUTO FAIXA PRETA / PRETA / ADULTO / 120 kg
4
Vitor Trator
Union team
– Alliance
5
Igor Varela Neves Curi
5
Kelvin Cruz
Team Masters
MASCULINO GI / PRETA / ADULTO / 120 kg
4
IGOR MENEZES
Equipe CTFC Fábio Campos
MASCULINO GI / PRETA / Master 1 (30+) / 94 kg
ABSOLUTO MASTER FAIXA PRETA / PRETA / Master 1 (30+) / 120 kg
4
Jonathan dos santos bomfim
G.O. TEAM
5
CRISTIANO OLIVEIRA
CS TEAM